В рамках последнего отчёта о финансовых результатах Nintendo компания сообщила, что не планирует снова повышать цену Switch 2, по крайней мере в ближайшее время.
По данным VGC, руководство заявило, что у Nintendo запасено достаточно памяти, чтобы защитить себя и не было необходимости вводить новые повышения цены.
Nintendo повысила стоимость Switch 2 в сентябре, подняв цену с 450 до 500 долларов. Это произошло после увеличения цен на консоли PlayStation 5 и Xbox Series X|S, так что все три крупные платформы подорожали.
Рост цен вызван макроэкономическими факторами, включая тарифы и спрос на память и компоненты со стороны компаний, занимающихся искусственным интеллектом. После промежуточных выборов в США технологические акции — особенно связанные с ИИ — значительно просели, по крайней мере временно. Когда или будет ли снижен спрос на память и компоненты — пока неизвестно.
Также Nintendo сообщила, что получила миллионы долларов в виде возврата тарифов, но компания сохраняет эти средства себе, как делают PlayStation и другие компании. Проводимая Nintendo распродажа с тарифами оказалась неудачной и вызывала неловкость.
Последней крупной игрой от Nintendo стал ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2, который признан лучшей игрой 2026 года по обзорам.
