По словам студии The Coalition, игра Gears of War: E-Day столкнулась с DDoS-атакой в минувшие выходные.

Игроки испытывали прерывания соединения и проблемы с входом в игру на платформах Xbox Series X и S, а также на ПК. Команде The Coalition удалось справиться с проблемами. Позднее официальный источник подтвердил, что сбои вызваны распределённой атакой отказа в обслуживании (DDoS), направленной против онлайн-сервисов игры.

«Наши специалисты продолжают отслеживать ситуацию и предпринимать меры по её нейтрализации. Мы сообщим, если появятся значительные изменения», — говорится в заявлении The Coalition. «Благодарим всех за терпение и понимание.»

В интернете активно обсуждают возможные причины DDoS-атаки на Gears. Некоторые считают, что нападение связано с продолжающейся враждебностью к проекту из-за его «прогрессивной» направленности. При этом у E-Day весьма положительный рейтинг пользователей на Steam. Какова бы ни была причина (а её может и не быть), игра уже восстановила работоспособность.

На прошлой неделе директор по маркетинговому анализу компании Alinea Analytics, Рис Эллиотт, сообщил о примерных продажах E-Day в размере 230 тысяч копий за первую неделю, что было охарактеризовано как скромный старт. Эти неофициальные данные, не подтверждённые Microsoft, указывают, что подписка Xbox Game Pass могла негативно повлиять на продажи.

В начале этого месяца глава The Coalition прокомментировал слухи о волнениях в студии по поводу возможных увольнений на фоне продолжающихся сокращений в Xbox, пообещав, что следующая часть Gears не займёт столько времени в производстве.

Подробности об опасениях в команде были опубликованы Eurogamer, где сообщалось, что руководство студии опасается увольнений после релиза E-Day. «Настроение такое: ‘не стоит праздновать успех, пока не пройдет три месяца после запуска, на всякий случай’, — что необычно», — рассказал один источник. Другой отметил: «Мы ждём следующей волны [сокращений] или возможной реорганизации под крылом Activision в этом году.»

Процесс «перезагрузки» игрового подразделения Microsoft, который проводит глава Xbox Аша Шарма, уже привёл к увольнению почти 2000 сотрудников в текущем финансовом году, и ожидаются новые сокращения. Несколько студий покинули компанию или находятся в стадии закрытия. Кроме того, Microsoft по-новому структурировала свои команды, объединив разработчиков Halo и Sea of Thieves из Rare с командой Activision (создателями Call of Duty), а Obsidan, авторов Grounded, — с Bethesda (разработчиками Fallout).

Стоит отметить, что Gears of War: E-Day была выпущена исключительно для Xbox Series X и S и ПК, без версии для PS5, которая могла бы увеличить продажи. Руководитель студии The Coalition, Майк Крамп, недавно в интервью BBC отметил, что для E-Day успех — это не только показатели продаж: «Мы оцениваем, насколько хорошо демонстрируем платформу, насколько программное обеспечение использует аппаратные возможности по максимуму, что может показать Xbox. Наша цель — создать наилучший визуально проект для Xbox и продемонстрировать индустрии возможности нашей техники.»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x